Боруссия Д на выезде уступила Спортингу и вылетела в Лигу Европы

Португальский клуб пробился в плей-офф Лиги чемпионов

Спортинг — Боруссия Д, Getty Images

В рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов Спортинг обыграл дортмундскую Боруссию — 3:1.

Еще в первой половине игры дубль в составе Львов оформил Педру Гонсалвеш. За девять минут до конца основного времени матча он не реализовал пенальти, однако на добивании самым расторопным оказался Педро Порро.

В компенсированное время Шмели забили мяч престижа усилиями Дониэлла Малена. С 74-й минуты Дортмунд играл в меньшинстве после удаления Эмре Джана.

Спортинг набрал девять очков и обеспечил себе вторую строчку в группе C. Команда Рубена Аморима опережает Боруссию на три балла и имеет преимущество по дополнительным показателям.

Боруссия отправится в плей-офф Лиги Европы. Первое место в группе занял Аякс, четвертое — Бешикташ.

7 декабря Аякс и Спортинг встретятся в Амстердаме, а Боруссия примет Бешикташ.