Благодарю дублю Роналду Португалия обыграла Швецию, Франция оказалась сильнее Хорватии

Португальцы и французы очков в Лиге наций пока не теряют.

8 сентября состоялись очередные матчи группы 3 Дивизиона А Лиги наций.

Португалия на выезде не оставила шансов Швеции – 2:0. Оба мяча в составе гостей на счету Криштиану Роналду, для которого эти голы стали 100-м и 101-м за национальную команду.

В параллельной встречи Франция в голевой перестрелке справилась с Хорватией. Гости вышли вперед в середине первого тайма усилиями Деяна Ловрена, однако перед самым перерывом Антуан Гризманн установил равенство на табло, а голкипер хорватов Доминик Ливакович отметился голом в свои ворота.

Практически сразу после перерыва Йосип Брекало вновь сделал счет равным, но Ле Бле снова ответили двумя точными выстрелами Дайо Упамекано и Оливье Жиру.

Португалия и Франция лидируют в группе 3, имея в активе по шесть очков. В октябре команды проведут очную встречу.

• Лига наций. Дивизион A. Группа 3

Швеция — Португалия 0:2 (0:1)
Голы: Роналду, 45+1, 72
Удаление: Свенссон, 44

Франция — Хорватия 4:2 (2:1)
Голы: Гризманн, 43, Ливакович (автогол), 45+1, Упамекано, 65, Жиру, 77 (пен.) — Ловрен, 17, Брекало, 55

25 сентября, 15:23