Благодаря дублю Шика Чехия уверенно обыграла Шотландию

Один из голов нападающий забил с центра поля

Фото - Getty Images

В рамках первого тура чемпионата Европы сборная Чехии на выезде одолела Шотландию — 2:0.

Под занавес первого тайма счет в игре открыл Патрик Шик. Сразу после перерыва форвард оформил дубль, забив красивый гол с центра поля.

Хозяева имели несколько неплохих возможностей, чтобы спасти встречу, однако мяч после удара Джека Хендри попал в перекладину, а Линдон Дайкс не сумел переиграть голкипера.

Таким образом, чехи набрали три очка и теперь занимают первое место в группе D, опережая Англию из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Шотландия замыкает квартет.

В следующем туре Чехия встретится с Хорватией, а Шотландия сразится против Англии.