Бензема попросил Менди не отдавать мяч Винисиусу

В Реале намечается очередной скандал

Бензема

Карим Бензема, Getty Images

В перерыве матча второго тура Лиги чемпионов между мёнхенгладбахской Боруссией и Реалом произошел скандал. Форвард «Мадрида» Карим Бензема попросил партнеров по команде не отдавать мяч Винисиусу. Француз был рассержен игрой бразильца, который действовал невпопад.

В матче второго группового этапа Лиги чемпионов Реал на выезде сыграл вничью с мёнхенгладбахской Боруссией. Мадрид пропустил по голу в каждом тайме и к 87-й минуте горел 0:2. У испанцев многое не получилось – возможно, из-за отсутствия взаимопонимания.

Ярким доказательством этому служит случай в перерыве. Карим Бензема, общаясь с одноклубниками, на французском попросил Ферлана Менди не пасоваться с Винисиусом: «Брат, не играй на него, ради всего святого. Он играет против нас». По информации RMC Sport, Винисиус в этот момент находился в паре метрах от одноклубников.

Бензема вдохновил партнеров на камбэк: он забил первый мяч на 87-й минуте, а Каземиро на 92-й спас ничью для сливочных.