Бельгия уверенно обыграла Финляндию

Финны финишировали на третьей позиции в группе и сохраняют шансы на попадание в плей-офф

Финляндия — Бельгия, Getty Images

В рамках третьего тура группового этапа Евро-2020 сборная Бельгии одолела Финляндию — 2:0.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. На 74-й минуте голкипер финнов Лукаш Градецки поразил собственные ворота, а итоговую точку в игре поставил Ромелу Лукаку.

Бельгия добыла третью кряду победу на турнире и вышла в плей-офф с первого места группы B. Финляндия с тремя очками стала третьей и сохраняет шансы на попадание в 1/8 финала.

В параллельном матче группы Дания крупно обыграла Россию (4:1) и вышла в плей-офф со второго места.