Бельгия не оставила шансов Эстонии и закрепилась на первом месте в группе Е

Эстонцы замыкают таблицу группы

Бельгия, Getty Images

В матче четвертого тура группового этапа квалификации на чемпионат мира-2022 сборная Бельгии в гостях крупно обыграла Эстонию — 5:2.

Уже на второй минуте хозяева вышли вперед после точного удара Маттиаса Кайта. Однако еще в первом тайме бельгийцы не только сравняли счет, но и сумели выйти вперед. Сперва отличился Ханс Ванакен, а затем забил Ромелу Лукаку.

После перерыва Лукаку оформил дубль, еще по голу себе в актив записали Аксель Витсель и Томас Фоке. Эстония в концовке во второй раз поразила ворота соперника усилиями Эрика Сорга.

Бельгия продолжает лидировать в группе Е, имея в своем активе десять очков. Эстония без набранных пунктов занимает последнюю позицию, уступая Беларуси.

Напомним, сегодня команда Георгия Кондратьева уступила Чехии (0:1).