Бавария в концовке вырвала победу у Боруссии Д и вернулась на первое место в Бундеслиге

Левандовски оформил хет-трик

Бавария - Боруссия Д. Getty Images

В рамках 24-го тура чемпионата Германии Бавария в концовке домашнего матча дожала дортмундскую Боруссию — 4:2.

Уже к десятой минуте Шмели имели преимущество в два мяча благодаря дублю Эрлинга Холанда.

Еще до перерыва Роберт Левандовски отыграл отставание своей команды. Сначала поляк забил с игры, а затем реализовал пенальти.

В концовке поединка мюнхенцы вырвали победу у гостей усилиями Леона Горецки, а итоговую точку поставил Левандовски.

Бавария вернулась на первую строчку в Бундеслиге, опережая на два балла РБ Лейпциг. Боруссия Д занимает шестую позицию.

В следующем туре 13 марта Бавария на выезде встретится с Вердером, а Боруссия дома примет Герту.