Бавария разгромила Шальке в первом матче сезона Бундеслиги

Три безответных гола мюнхенцы забили еще до перерыва

бавария

Фото - Getty Images

Бавария в домашнем матче уверенно переиграла Шальке (8:0) в первом поединке нового сезона чемпионата Германии.

Подопечные Ханса-Дитера Флика отличились тремя голами еще до перерыва. Весомый перевес обеспечили усилия Сержа Гнабри, Леона Горецки и Роберта Левандовски, который реализовал пенальти.

После перерыва Гнабри забил еще два раза. Также голы забили Томас Мюллер, Лерой Сане и Джамаль Мусиала. Шальке не сумел отличиться результативными действиями.

В прошлом сезоне Бавария выиграла Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов. 24 сентября чемпионы сыграют с Севильей в матче за Суперкубок УЕФА.

• Бундеслига. 1-й тур

Бавария — Шальке — 8:0 (3:0)
Голы: Гнабри, 4, 47, 59, Горецка, 19, Левандовски, 31, пен., Мюллер, 70, Сане, 71, Мусиала, 81

28 октября, 13:48