Бавария не без труда справилась с Фрайбургом

Мюнхенцы упрочили лидерство в Бундеслиге

Бавария — Фрайбург, фото — Getty Images

В рамках 16-го тура чемпионата Германии Бавария на своем поле обыграла Фрайбург — 2:1.

Хозяева открыли счет на седьмой минуте после точного удара Роберта Левандовски. Форвард установил рекорд турнира, отличившись 21 раз в 16 стартовых турах.

После перерыва Фрайбург восстановил равенство на табло усилиями Нильса Петерсена, однако мюнхенцы за 15 минут до конца основного времени вырвали победу благодаря Томасу Мюллеру.

Таким образом, Бавария упрочила лидерство в Бундеслиге, опережая на четыре очка Лейпциг. Фрайбург сохранил восьмую строчку.

20 января мюнхенцы сыграют на выезде против Аугсбурга, а Фрайбург в этот день примет Айнтрахт.