Бавария на выезде одолела Боруссию Д

Мюнхенцы возглавили таблицу Бундеслиги

Боруссия Д - Бавария. Фото: Getty Images

В матче седьмого тура чемпионата Германии Бавария в гостях одолела Боруссию Д — 3:2.

В середине первого тайма Левандовски открыл счет в игре, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено. Под занавес первой половины поединка команды обменялись голами — Ройс вывел хозяев вперед, однако Алаба со штрафного восстановил равенство на табло.

После перерыва Левандовски, для которого этот матч стал 300-м за мюнхенцев, склонил перевес в пользу гостей. На 80-й минуте Сане упрочил лидерство своей команды и, казалось, снял все вопросы о победителе, но Холанд возродил интригу в матче.

В компенсированное время был отменен еще один гол Левандовски.

Бавария возглавила таблицу Бундеслиги, имея в активе 18 очков. Боруссия Д сохранила третью позицию с 15 баллами.

21 ноября мюнхенцы встретятся с Вердером, а Шмели в этот день сыграют с Гертой.