Бавария на своем поле уничтожила Бохум, забив семь мячей

Мюнхенцы закрепились на первой позиции в таблице

Бавария - Бохум, Getty Images

В матче пятого тура чемпионата Германии Бавария на своем поле разгромила Бохум — 7:0.

Еще в первом тайме мюнхенцы сняли вопросы о победителе, четырежды поразив ворота соперника. Отличились Лерой Сане, Йозуа Киммих и Серж Гнабри. Также автогол в активе Василиоса Лампропулоса.

После перерыва хозяева продолжили разгром: Киммих оформил дубль, а еще по голу на свой счет записали Роберт Левандовски и Максим Чупо-Мотинг.

В концовке забил и Томас Мюллер, однако его мяч не засчитали после просмотра VAR.

Мюнхенцы возглавляют таблицу Бундеслиги, имея в активе 13 очков после пяти матчей. 24 сентября Бавария сыграет на выезде с Гройтер Фюртом.

• Бундеслига. 5-й тур

Бавария — Бохум — 7:0 (4:0)

Голы: Сане, 17, Киммих, 27, 65, Гнабри, 32, Лампропулос, 43 (автогол), Левандовски, 61, Чупо-Мотинг, 79