БАТЭ уверенно переиграл Сморгонь

Голами в составе борисовчан отличились Павел Нехайчик и Яков Филипович

Виталий Жуковский. Фото - ФК БАТЭ

Борисовский БАТЭ справился со Сморгонью в поединке 22-го тура Высшей лиги — 3:1.

Счет на 21-й минуте открыл Павел Нехайчик, увеличил преимущество борисовчан Яков Филипович.

Незадолго до перерыва сократил отставание хозяев Кирилл Леонович, но окончательный счет и победу БАТЭ определил автогол Владислава Яцкевича.

БАТЭ с 48 очками занимает первое место в турнирной таблице Высшей лиги, Сморгонь на 15-й позиции с 13 баллами.

В следующем туре борисовчане 18 сентября сыграют с Шахтером, Сморгонь на следующий день отправится в гости к Неману.

• Беларусбанк — Высшая лига. 23-й тур

Сморгонь — БАТЭ 1:3

Голы: Нехайчик, 21 (со штрафного), Я.Филипович, 35, — Леонович, 41, Яцкевич, 43 (автогол).

Сморгонь: Щербаченя — Каборда, Интсоен, Зади, Савостьянов (к), Яцкевич (Францев, 73), Леонович, Сибилев (Пашкевич, 88), Пасевич, Камара, Бондаренко (Штыгель, 70).

Запасные: Шапко, Силинский, Дуксо, Дао, Павлючек.

БАТЭ: Кудравец — Володько (Бессмертный, 14), А.Филипович, Я.Филипович, Нечаев, Нехайчик (к) (Василевич, 80), Карасев (Волков, 73), Яблонский, Громыко (Умаров, 69), Сигневич, Юсов (Милич, 88).

Запасные: Чичкан, Супранович.

Предупреждения: Геращенко, 24, А.Филипович, 32, Бондаренко, 38, Карасев, 47.