БАТЭ не без труда одолел Витебск

Очередным дублем отметился Максим Скавыш

В матче 27-го тура чемпионата Беларуси БАТЭ на своем поле обыграл Витебск — 3:1.

В концовке первого тайма хозяева вышли вперед благодаря Максиму Скавышу, который вышел один на один с голкипером северян и перебросил его. После перерыва форвард БАТЭ отметился дублем, нанеся мощный удар по воротам гостей. Спустя пять минут защитник Витебска Даниил Чалов сократил разницу в счете.

Однако за семь минут до конца основного времени матча Немания Милич снял все вопросы о победителе.

Таким образом, БАТЭ имеет в активе 53 очка и лидирует в таблице высшей лиги. У Витебска осталось 34 балла и десятая строчка.

6 ноября северяне примут на своем поле Рух, а на следующий день борисовчане встретятся с Шахтером.