БАТЭ вновь побеждает в белорусском классико и выбивает Динамо Минск из кубка.

В первом тайме команды забили четыре раза.

В ответной встрече 1/4 финала Кубка Беларуси БАТЭ вновь обыграл минское Динамо со счётом 3:2. На дубль защитника Динамо Риоса точными ударами ответили Бага, Филипенко и Скавыш. В первой игре, в Минске, жёлто-синие одолели соперника со счетом 2:1. Итоговые цифры двухматчевого противостояния 5:3.

Стоит отметить, что бригада арбитров не засчитала гол новичка Динамо Ивана Бахара, забитого, по их мнению, из положения вне игры. Минчане заканчивали матч вдесятером, травму получил украинский полузащитник Дмитрий Билоног, отыгравший всего 23 минуты, после выхода на поле во втором тайме.

Таким образом, борисовский БАТЭ вместе с мозырской Славией и Шахтёром из Солигорска, вышли в полуфинал Кубка Беларуси.

Четвертым участником станет победитель пары Ислочь-Динамо Брест. Напомним, что в первом матче этих соперников было показано 4 красные карточки.