Барселона взяла верх над Севильей и переместилась на второе место в Примере

Прервалась победная серия нервионцев в чемпионате

Севилья - Барселона. Фото -Getty Images

В рамках 25-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде одолела Севилью — 2:0.

В середине первого тайма гости вышли вперед усилиями Усмана Дембеле. Во второй половине встречи отличился Клеман Ленгле, однако его гол был отменен из-за офсайда.

В концовке Севилья восстановила равенство в счете, но гол Юссефа Эн-Несири также был отменен. Все вопросы о победителе на 86-й минуте снял Лионель Месси.

Таким образом, Севилья потерпела первое поражение в чемпионате за семь матчей. Нервионцы занимают четвертое место в таблице. Барселона обогнала Реал и теперь идет второй, уступая два балла Атлетико. Однако у Матрасников две игры в запасе.

3 марта Барселона примет Севилью в ответном матче полуфинала Кубка Испании. Первый поединок завершился победой нервионцев со счетом 2:0.