Барселона в концовке вырвала победу у Вальядолида

Каталонцы уступают Атлетико лишь один балл

Барселона - Вальядолид. Фото - Getty Images

В матче 29-го тура чемпионата Испании Барселона на своем поле одолела Вальядолид — 1:0.

В первой половине хозяева имели несколько возможностей, чтобы отличиться, однако всякий раз подводила реализация. На 79-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Оскара Плано.

Барселона сумела воспользоваться численным перевесом и дожала соперника. На 90-й минуте точным ударом отметился Усман Дембеле.

Таким образом, каталонцы поднялись на вторую строчку в таблице, опережая на два балла Реал. В то же время отставание от Атлетико сократилось до одного очка. Вальядолид идет 16-м.

10 апреля Барселона померится силами с Реалом, а на следующий день Вальядолид примет Гранаду.