Барселона в гостях справилась с Ювентусом

Мората трижды поразил ворота каталонцев, но все голы были отменены

Фото - Getty Images

В матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов Барселона на выезде разобралась с Ювентусом — 2:0.

Гости вышли вперед уже на 14-й минуте благодаря точному выстрелу Усмана Дембеле. В течение первого тайма Альваро Мората дважды отличился, но его голы были отменены после просмотров видеоповторов.

В начале второй половины поединка испанец снова забил, но и на этот раз гол не был засчитан. Уже в компенсированное время Месси реализовал пенальти, сняв все вопросы о победителе. Отметим, хозяева заканчивали встречу в меньшинстве — удаление заработал Мерих Демирал.

В активе Барселоны теперь шесть очков в двух турах и первая позиция в группе G. Ювентус с тремя баллами располагается на втором месте.

Напомним, в другом матче этой группы Динамо поделило очки с Ференцварошем (2:2).

В следующем туре Барселона примет Динамо, Ювентус сыграет на выезде против венгерского клуба.