Барселона разгромила Реал Сосьедад

Каталонцы отстают от Атлетико на четыре балла

Барселона, Getty Images

В центральном матче 28-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде крупно обыграла Реал Сосьедад — 6:1.

Еще до перерыва Антуан Гризманн и Сержиньо Дест обеспечили гостям комфортный перевес.

В начале второго тайма Дест забил второй мяч, а спустя несколько минут отличился Лионель Месси, для которого эта игра стала 768-й в футболке Барселоны. Аргентинец — рекордсмен клуба по количеству матчей.

На 71-й минуте Усман Дембеле довел счет до неприличного, однако практически сразу же хозяева размочили голкипера каталонцев усилиями Андера Барренечеы. В концовке игры Месси оформил дубль.

Таким образом, Барселона набрала три очка и вернулась на второе место в таблице, отставая от Атлетико на четыре балла. Сосьедад занимает пятое место.

В следующем туре Барселона сыграет с Вальядолидом, а Реал Сосьедад померится силами в дерби с Атлетиком.