Барселона на выезде не сумела справиться с Леванте

Каталонцы упустили возможность возглавить Примеру

Лионель Месси и Рональд Куман. Фото: Getty Images

В матче 36-го тура чемпионата Испании Барселона на выезде неожиданно сыграла вничью с Леванте — 3:3.

В середине первого тайма Лионель Месси вывел гостей вперед, а спустя девять минут Педри с передачи Усмана Дембеле закрепил успех каталонцев.

Однако после перерыва в течение двух минут Барселона пропустила дважды — отличились Гонсало Мелеро и Хосе Моралес.

Правда, спустя пять минут каталонцы вновь вышли вперед после точного удара Дембеле. В концовке поединка Серхио Леон отыграл отставание своей команды.

Таким образом, после этой ничьи в активе Барселоны стало 76 очков и второе место в таблице. Отставание от Атлетико составляет один балл, однако Матрасникам еще предстоит провести свою встречу 36-го тура. Леванте с 40 очками занимает 13-е место.