Барселона на своем поле разгромила Уэску

Месси оформил дубль

Барселона, Getty Images

В матче 27-го тура чемпионата Испании Барселона дома крупно обыграла Уэску — 4:1.

Уже в начале поединка Лионель Месси вывел хозяев вперед, а на 35-й минуте Антуан Гризманн закрепил преимущество своей команды. Еще до перерыва гости сократили отставание в счете благодаря реализованному пенальти Рафаэля Мира.

На старте второй половины точным ударом отметился Оскар Мингеса, а в концовке Месси забил второй для себя мяч.

Этот матч стал для аргентинца 767-м за Барселону. По этому показателю он сравнялся с Хави.

Таким образом, Барселона сократила отставание от Атлетико до четырех баллов. 21 марта каталонцы сразятся с Реалом Сосьедад на выезде.