Барселона дома не сумела обыграть Валенсию

Каталонцы остались на пятой строчке Примеры

Барселона - Валенсия. Фото - Getty Images

В рамках 14-го тура чемпионата Испании Барселона на своем поле разошлась миром с Валенсией — 2:2.

Гости открыли счет в середине первого тайма усилиями Муктара Диакаби, который замкнул подачу Карлоса Солера с углового.

В концовке тайма каталонцы заработали пенальти. К точке подошел Лионель Месси, однако с первым ударом аргентинца справился голкипер, а вот на добивании форвард уже был точен.

Сразу после перерыва сине-гранатовые вышли вперед после классного удара Рональда Араухо. На 69-й минуте Валенсия отыгралась благодаря Макси Гомесу.

Таким образом, Барселона осталась на пятой позиции в таблице, уступая восемь баллов Атлетико. В активе Валенсии стало 15 очков и 12-я строчка.

22 декабря каталонцы встретятся на выезде с Вальядолидом, а Валенсия примет Севилью.