Барселона дома не сумела обыграть Бенфику

Каталонцы остались на второй позиции в группе Е

Барселона - Бенфика. Фото - Getty Images

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Барселона дома поделила очки с Бенфикой — 0:0.

В первом тайме каталонцы имели несколько неплохих возможностей, чтобы открыть счет, но команду Хави Эрнандеса подвела реализация. На 34-й минуте хозяева пропустили, однако судья отменил гол защитника Бенфики Николаса Отаменди.

После перерыва команды так и не выявили сильнейшего. Отметим, что в конце встречи из-за офсайда был отменен гол защитника Барселоны Рональда Араухо.

Барселона идет второй в группе E. Каталонцы опережают Бенфику на два очка. Победителем квартета стала Бавария, которая сегодня обыграла Динамо (2:1).

8 декабря Барселона на выезде встретится с Баварией, а Бенфика дома примет Динамо.