Бага: «Нужно было перекрыть сильные стороны соперника, воспользоваться какими-то слабостями Динамо»

Горняки оказались сильнее столичной команды

Алексей Бага. Фото - ФК Шахтер Солигорск

Главный тренер Шахтера Алексей Бага подвел итоги победе над минским Динамо (2:1) в рамках 25-го тура высшей лиги. Отметим, к середине первого тайма солигорчане имели преимущество в два мяча, а пропустили лишь в компенсированное время.

«Играли с сильной командой, которая в последнее время действует разнообразно и результативно. У них в каждой линии есть лидеры. Готовились к матчу очень серьезно, прекрасно понимали, что едем в гости к одному из лидеров чемпионата. Нужно было перекрыть сильные стороны, воспользоваться какими-то слабостями Динамо, что, в общем-то, и удалось.

Забили два мяча, пропустили в самой концовке, и еще могли забить, как минимум, два гола. Что радует, ведь это запас прочности. Взяли три важных очка у конкурента в борьбе за медали, поэтому уходим на перерыв под сборную в хорошем настроении», — сказал Бага.

Таким образом, Шахтер одержал третью кряду победу под руководством специалиста.

В таблице Горняки лидируют, опережая на семь очков БАТЭ. При этом у солигорчан есть игра в запасе.