Автогол Габриэля привёл Арсенал к вылету из Кубка Англии

Действующий обладатель титула снимает свои полномочия

Саутгемптон - Арсенал, фото - Getty Images

В матче 1/16 финала Кубка Англии Саутгемптон на своем поле минимально победил лондонский Арсенал — 1:0.

Единственный гол в матче был забит в середине первого тайма — автоголом отличился защитник Канониров Габриэль. После перерыва команда Микеля Артеты имела несколько возможностей для взятия ворот, но так и не забила ответный мяч.

Таким образом, Саутгемптон выбил Арсенал из Кубка Англии и сыграет в 1/8 финала турнира против Вулверхэмптона. Напомним, Канониры — действующие победители Кубка Англии.

Интересно, что уже в следующем матче Саутгемптон вновь примет Арсенал в рамках чемпионата Англии. Игра состоится 26 января.