Атлетико неожиданно уступил Леванте

Отрыв Матрасников от второго места теперь лишь шесть очков

Атлетико - Леванте. Фото - Getty Images

В рамках 24-го тура чемпионата Испании Атлетико дома оказался слабее Леванте — 1:2.

В середине первого тайма гости открыли счет усилиями Хосе Луиса Моралеса. После перерыва Матрасники имели несколько неплохих возможностей, чтобы отыграться, однако не реализовали свои моменты.

Уже в компенсированное время Хорхе де Фрутос установил окончательный счет на табло.

Таким образом, Матрасники потерпели первое поражение в чемпионате с 12 декабря, когда уступили Реалу (0:2).

Отметим, Леванте отобрал очки у Атлетико во второй раз кряду. В прошлую среду команды сыграли вничью (1:1) в перенесенном матче второго тура.

Атлетико по-прежнему возглавляет таблицу Примеры, опережая на шесть баллов Реал. Леванте теперь восьмой.

23 февраля Матрасники встретятся с Челси в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Леванте 26 февраля сыграет против Атлетика в Примере.