Аталанта в гостях разгромила Эмполи и поднялась на шестое место Серии А

Дублем отличился Йосип Иличич

Эмполи - Аталанта, Getty Images

Аталанта на выезде уверенно выиграла у Эмполи в матче 8-го тура итальянской Серии А — 4:1.

Аталанта выигрывала в два мяча к 26-й минуте — дубль оформил Йосип Иличич. Спустя несколько минут Федерико Ди Франческо отыграл один гол и вернул интригу на поле.

Но уже в начале второй половины игры бергамаски восстановили преимущество — Маттиа Вити срезал мяч в ворота собственной команды. На 67-й минуте Иличич мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти. Точку в матче поставил Дуван Сапата, доведя счет до разгромного.

Команда Джан Пьеро Гасперини набрала 14 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице Серии А. Эмполи на 12-й позиции.

В среду, 20 октября, Аталанта сыграет с Манчестер Юнайтед в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов.