Аталанта оказалась сильнее Наполи и вернулась в зону Лиги чемпионов

Команды на двоих забили шесть голов

Аталанта - Наполи. Фото - Getty Images

В матче 23-го тура чемпионата Италии Аталанта на своем поле обыграла Наполи — 4:2.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва Дуван Сапата вывел хозяев вперед, однако практически сразу же Петр Зелиньски восстановил равенство на табло.

В середине второго тайма отличились Робин Госенс и Луис Муриэль, а в собственные ворота забил Госенс. Итоговый счет в игре установил Кристиан Ромеро.

Благодаря победе Аталанта вернулась в зону Лиги чемпионов. Наполи, в свою очередь, опустился на седьмое место.

24 февраля бергамаски примут Реал в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Наполи на следующий день встретится с Гранадой в 1/16 финала Лиги Европы.

• Серия А. 23-й тур

Аталанта — Наполи — 4:2 (0:0)
Голы: Сапата, 52, Госенс, 64, Муриэль, 71, Ромеро, 79 — Зелиньски, 58, Госенс, 76 (автогол)