Астон Вилла дома унизила Ливерпуль, забив семь мячей

Уоткинс оформил хет-трик, Грилиш записал на свой счет дубль

Фото - Getty Images

В матче третьего тура английской Премьер-лиги Астон Вилла дома нанесла сокрушительное поражение Ливерпулю со счетом 7:2.

Хозяева поля еще в первом тайме сняли все вопросы о победителе, отправив четыре мяча в ворота команды Клоппа. Хет-трик записал себе в актив Олли Уоткинс, еще один гол на счету Джона МакГинна. Ливерпуль сумел ответить лишь точным ударом Мохамеда Салаха.

Во втором тайме Астон Вилла продолжила издеваться над соперником, забив еще три гола — дублем отметился Джек Грилиш, а также дебютный гол забил Росс Баркли. У Ливерпуля снова отличился Салах.

Для команды Клоппа это поражение — первая потеря очков в сезоне. Ливерпуль располагается на пятом месте в таблице. Астон Вилла набрала максимум баллов и занимает вторую позицию в АПЛ.

В следующем туре Ливерпуль померится силами с Эвертоном, Астон Виллу ожидает встреча с Лестером.

• АПЛ. 4-й тур

Астон Вилла — Ливерпуль — 7:2 (4:1)
Голы: Уоткинс, 4, 22, 39, МакГинн, 35, Баркли, 55, Грилиш, 66, 75 — Салах, 33, 60

14 октября, 19:07