Артета: «Верю ли я, что смогу получить результат от этой группы игроков? Да, верю»

Арсенал выдал худший старт сезона с 1954 года

Артета Манчестер Сити

Микель Артета, Getty Images

Наставник Арсенала Микель Артета подвел итог противостоянию с Манчестер Сити (0:5) в 3-м туре Премьер-лиги.

«Думаю, мы хорошо начали игру. Когда они впервые зашли в нашу штрафную площадку, мы плохо оборонялись при простреле и ударе головой, после чего они повели. За несколько минут мы пропустили второй, и я думаю, что это чистый фол на Каллуме [Чемберсе], он ударил его по лицу, но гол засчитали и после 35 минут ты должен играть остаток матча в меньшинстве. Это большое требование.

Когда проигрываешь 0:3 такому сопернику вдесятером, тебе будет куда сложнее удерживать мяч в любой момент, потому что они разбирают по игроку. Психологически — тоже, потому что после двух поражений на старте сезона приезжать сюда и играть в меньшинстве — очень психологически сложно. Мы пропустили еще два мяча, и я очень разочарован.

Верю ли я, что смогу получить результат от этой группы игроков? Да, верю. Вы знаете, что иначе я бы здесь не сидел.

Я буду тем, кто возьмет на себя ответственность. Думаю, я был критичен по отношению к себе, и постоянно беру вину на себя, но только когда мы проигрываем. Сегодня я стою здесь и делаю то же самое. Я должен попытаться иметь правильных людей вокруг себя, обращать внимание на каждое решение, что я принимаю, становиться лучше и исправляться, если мы верим, что что-то должны были сделать иначе», — заявил Артета.

Арсенал занимает последнее место в турнирной таблице АПЛ. В следующем матче 11 сентября лондонцы сразятся с Норвичем.

Источник: Официальный сайт Арсенала