Артем Челядинский: «Попытались взять мяч под контроль, но начали получать контратаки Шахтера»

Наставник назвал причины поражения от солигорчан

Артём Челядинский. Фото: ФК Динамо-Минск

Главный тренер минского Динамо Артем Челядинский прокомментировал поражение от Шахтера (1:2) в рамках 25-го тура высшей лиги. Отметим, столичная команда пропустила два быстрых мяча, а сократила отставание в счете лишь в компенсированное время.

«Пропускать на первых же минутах со стандарта — это очень тяжело. Попытались взять мяч под контроль, но начали получать контратаки Шахтера. Плюс ко всему было много невынужденных потерь, одна из которых привела к голу.

В перерыве попросил ребят сыграть за счет флангов и проникающих передач, но до минуты 77-й это не получалось. Шахтер все перекрывал. Потом игра начала получаться, пошла острота, и в концовке забили гол. Но было поздно, это все равно поражение. Не хватило времени», — сказал Челядинский.

Ранее Челядинский был признан лучшим тренером сентября в высшей лиге.

Динамо с 51 баллом идет на четвертом месте в высшей лиге, отставая на восемь очков от Шахтера. При этом у Горняков есть две игры в запасе.