Арсенал в гостях разгромно обыграл Лидс Юнайтед

Хозяева смогли забить лишь гол престижа с пенальти усилиями Рафиньи

Лидс Юнайтед - Арсенал. Фото: PL

В матче 18-го тура чемпионата Англии Арсенал на выезде победил Лидс со счетом 4:1.

Канониры сумели забить три гола в первом тайме. Сначала дублем отметился нападающий Габриэль Мартинелли, а затем свой гол забил Букайо Сака.

После перерыва Лидс сумел отыграть один мяч усилиями Рафиньи, который реализовал пенальти. Окончательный счет поединка установил вышедший на замену Эмил Смит-Роу.

Интересно, что этот матч стал единственным в рамках АПЛ в субботу. Все остальные поединки игрового дня были перенесены из-за вспышек коронавируса в расположении клубов.

После этого матча Арсенал набрал 32 очка и переместился на четвертое место турнирной таблицы АПЛ. Лидс занимает 16-ю позицию.