Арсенал тремя голами в первом тайме обеспечил победу над Тоттенхэмом в дерби северного Лондона

Гол престижа в составе шпор оформил Сон Хын Мин

Арсенал - Тоттенхэм, Getty Images

Арсенал на Эмирейтс выиграл у Тоттенхэма в шестом туре английской Премьер-лиги — 3:1.

Канониры забили три мяча в ворота соперника в первом тайме. Огорчили Уго Льориса поочередно Эмиль Смит-Роу, Пьер-Эмерик Обамеянг и Букайо Сака.

Шпоры смогли ответить только голом престижа Сон Хын Мина во второй половине игры.

Арсенал добыл третью победу кряду и поднялся на десятую строчку АПЛ. Команда Микеля Артеты сравнялась с сегодняшним соперником по очкам — в активе коллективов по девять баллов. Для Шпор это поражение стало уже третьим подряд.

В следующем туре Арсенал сыграет с Брайтоном на выезде. Тоттенхэм дома примет Астон Виллу.