Арсенал одолел Ньюкасл и пробился в 1/16 финала Кубка Англии

Лондонцы дважды отличились в дополнительное время

Арсенал — Ньюкасл, фото — Getty Images

В рамках 1/32 финала Кубка Англии Арсенал в дополнительное время оказался сильнее Ньюкасла — 2:0 ОТ.

В основное время командам не удалось поразить ворота соперника, а в дополнительное лондонцы дважды огорчили голкипера Сорок. Счет в поединке на 109-й минуте открыл Эмиль Смит-Роу, а за три минуты до конца матча отличился Пьер-Эмерик Обамеянг.

Напомним, в следующую стадию турнира из представителей АПЛ также пробились: Ливерпуль, Вулверхэмптон, Эвертон, Лестер, Бернли, Шеффилд Юнайтед и Фулхэм.

14 января Арсенал встретится с Кристал Пэлас в рамках чемпионата Англии, а двумя днями ранее Ньюкасл сыграет с Шеффилд Юнайтед.