Арсенал на выезде не оставил шансов Норвичу

Канониры закрепились в зоне Лиги чемпионов

Норвич - Арсенал, Getty Images

Арсенал на выезде разгромил Норвич в матче 19-го тура английской Премьер-лиги — 5:0.

Еще в первом тайме гости дважды поразили ворота Канареек. По разу отличились Букайо Сака и Киран Тирни.

После перерыва Сака оформил дубль и довел счет до разгромного. Еще один мяч в активе Александра Ляказетта, реализовавшего пенальти, а точку в игре поставил Эмиль Смит-Роу, вышедший на замену.

Отметим, в сегодняшнем поединке Микель Артета не мог рассчитывать на Седрика Соареша, Такехиро Томиясу и Эйнсли Мэйтланда-Найлза, которые заразились коронавирусом.

Арсенал набрал 35 баллов и закрепился на четвертой строчке в АПЛ. 28 декабря лондонцы сыграют против Вулверхэмптона. Норвич по-прежнему замыкает таблицу турнира.