Арсенал дома добыл уверенную победу над Мольде

Канониры проигрывали к 45 минуте матча

Арсенал - Мольде, Getty Images

Лондонский Арсенал на своем поле победил норвежский Мольде в групповом этапе Лиги Европы — 4:1.

Гости первыми вышли вперед на 22-й минуте, гол за Мольде забил Мартин Эллингсен. Отыгрался Арсенал в концовке первого тайма благодаря автоголу Кристоффера Хаугена.

Во втором тайме норвежцы вновь забили мяч в собственные ворота, неудача постигла Шериффа Синьяна. Арсенал закрепил свое преимущество на 69-й минуте после гола Николя Пепе, а в концовке встречи голом отметился Джо Уиллок.

Лондонцы набрали уже девять очков и пока идут без потерь в группе. Мольде — второй, а следом за ними расположились Рапид и Дандолк.

• Лига Европы. Групповой этап. Группа B

Арсенал — Мольде 4:1 (1:1)
Голы: Хауген, 45+1 (автогол), Синьян, 62 (автогол), Пепе, 69, Уиллок, 88 — Эллингсен, 22