Англия на выезде крупно обыграла Андорру и продолжает лидировать в группе I

Команда Гарета Саутгейта отправила в ворота соперника пять безответных мячей

Фото - Getty Images

В рамках группы I отбора на чемпионат мира-2022 сборная Англии на выезде легко разобралась с командой Андорры — 5:0.

В первом тайме англичане дважды огорчили соперника — отличились Бенджамин Чилуэлл и Букайо Сака.

После перерыва гости забили еще три мяча усилиями Тэмми Абрахам, Джеймса Уорда-Прауза, который с первой попытки не реализовал пенальти, однако оказался самым расторопным на добивании, и Джека Грилиша.

В параллельных матчах группы I Польша одолела Сан-Марино (5:0), а Албания минимально обыграла Венгрию (1:0).

После этого матча в активе сборной Англии стало 19 очков и первая позиция группе. В активе Андорры лишь три балла и 5-е место.