Англия крупно обыграла Сан-Марино и пробилась на ЧМ-2022 с первого места группы I

За весь отборочный цикл англичане пропустили лишь три мяча

Сан-Марино - Англия. Фото - Getty Images

В матче заключительного тура квалификации чемпионата мира-2022 Англия на выезде разгромила Сан-Марино — 10:0.

Уже на шестой минуте игры Харри Магуайр открыл счет. Через девять минут голом в собственные ворота отметился Филиппо Фаббри.

Еще до перерыва команда Гарета Саутгейта добила соперника усилиями Харри Кейна, который оформил покер за 15 минут.

Во втором тайме отличились Эмиль Смит-Роу, Тайрон Мингз, Тамми Абрахам и Букайо Сака.

Англия выиграла группу I и напрямую вышла на чемпионат мира-2022. Отметим, во время отборочного цикла англичане пропустили лишь три мяча.

В плей-офф отбора сыграет Польша.

• Отбор на ЧМ-2022. Группа I. 10-й тур

Сан-Марино — Англия — 0:10 (0:6)
Голы: Магуайр, 6, Фаббри, 15 (автогол), Кейн, 27 (пен.), 32, 39 (пен.), 42, Смит-Роу, 58, Мингз, 69, Абрахам, 78, Сака, 79
Удаление: Росси (СМ), 68