Александр Хацкевич: «Качество игры, когда довлеет результат, неудовлетворительное»

Команда белорусского специалиста добыла третью кряду победу в РПЛ

Хацкевич

Александр Хацкевич, Getty Images

Главный тренер Ротора Александр Хацкевич подвел итог победе над Тамбовом (3:1) в рамках 20-го тура РПЛ. Отметим, волгоградская команда уступала после первого тайма, но сумела переломить ход игры.

«Тяжело со сборов выходить. Наверное, где-то и с составом мы не угадали, но сделали замены в перерыве, которые оказались ключевыми. Кипиани здорово вошел в игру, отдал голевую передачу и сам завершил после стандарта.

В эпизоде со вторым голом использовали прессинг. Но качество игры, когда довлеет результат, неудовлетворительное. Футболисты Тамбова — молодцы, пока у них были силы, они оказывали давление на наши ворота в первом тайме.

Понятно, что у них функциональное состояние очень низкое. За счет контроля мяча мы имели преимущество уже во втором тайме. Хочу выделить всю команду. Самое важное – что набрали 3 очка после возобновления чемпионата», – сказал Хацкевич в эфире Матч Премьер.

Таким образом, Ротор добыл третью кряду победу в чемпионате России. Волгоградская команда занимает 13-е место в таблице, набрав 17 очков.

6 марта подопечные Хацкевича сыграют против Химок.

Источник: Матч ТВ