Александр Батищев: «Есть осадок от того, что сами отдали игру сопернику»

Хавбек Рысей назвал ключевой фактор противостояния с БАТЭ

Александр Батищев. Фото: Гомель

Полузащитник Гомеля Александр Батищев подвел итоги поражению от БАТЭ (2:3) в третьем туре высшей лиги. Отметим, дубль в этой игре оформил Шахбоз Умаров.

«Обе команды показали красивый зрелищный футбол, но везение, наверное, было на стороне БАТЭ. Два быстрых гола сразу после перерыва кардинальным образом изменили игру. Нам удавалось контролировать ход матча, открыли счет в первом тайме, но гол со стандарта и два мяча Умарова перевернули все с ног на голову.

Я бы не сказал, что эти взятия ворот случились из-за потери концентрации. В данном случае все решило индивидуальное мастерство футболиста БАТЭ, который хорошо разобрался в этих эпизодах.

Я бы не стал сравнивать два тайма, а отмечу, что в целом на протяжении матча играли хорошо, но есть осадок от того, что сами отдали игру соперникам. Исходя из контекста игры, как минимум ничья была бы справедливым итогом. Но ничего страшного. Будем двигаться дальше, исправлять свои ошибки, и все будет хорошо. Хочу сказать спасибо ребятам за самоотдачу на поле, а также тренерскому штабу за хорошую подготовку к матчу»,- сказал Батищев.

В нынешнем сезоне Батищев провел три игры и заработал две желтые карточки.

Гомель с четырьмя очками занимает восьмое место в таблице.