Пять пенальти в матче Слуцк-Славия

В единственном действующем чемпионате Европы немало сюрпризов!

Слуцк-Славия

Первый тур чемпионата Беларуси по футболу радует нас незабываемыми моментами! Лишь только чемпиону Динамо Бресту удалось избежать поражения в матче против Смолевич (БАТЭ, Шахтёр и Динамо Минск свои матчи проиграли), в матче Витебск-Городея мы увидели первые автогол и красную карточку.

Продолжается марафон назначением пяти пенальти в матче Слуцка и Славии. Главный арбитр встречи Сергей Чистов назначил четыре пенальти в ворота гостей, но первый был в ворота Слуцка. На 29-ой минуте Андрей Чухлей вывел Славию вперёд точным ударом с точки. В концовке первого тайма Сослан Такулов реализовал одиннадцатиметровый за Слуцк.

Во втором тайме Сослану не удалось реализовать третий пенальти матча, с четвёртым и пятым справился Артём Сердюк на 73-ей и 79-ой минутах (правда, в первом случае он забил с добивания). Стоит отметить, что гости играли вдесятером с 70-ой минуты: Игорь Тымонюк получил вторую жёлтую карточку.

Таким образом, Слуцк обыграл дома Славию со счётом 3:1 и делит вместе с Энергетиком-БГУ первую строчку чемпионата. Примечательно, что главный арбитр встречи Сергей Чистов установил рекорд Высшей Лиги по числу назначенных пенальти в одной встрече (прошлый рекорд был установлен 12 июня 2004 года в матче Белшины и Звезды-ВА-БГУ, где судья Виктор Черник поставил на точку той и той команде дважды).  Также рекордсменом является и Слуцк: отныне им принадлежит наибольшее количество пенальти в матче, назначенных в их пользу- четыре.

Напомним, что 1 тур Чемпионата Беларуси завершается матчем Белшины и Минска.