Сборная Италии обновила рекорд по беспроигрышным матчам

Вчера итальянцы обыграли австрийцев

Сборная Италии

Сборная Италии обновила национальный рекорд по матчам без проигрышей после победы над командой Австрии (2:1) в 1/8 финала Евро-2020. Скуадра Адзурра не знает поражений в 31 игре подряд.

Подопечные Роберто Манчини побили рекорд, который был установлен с 1935 по 1939 год — 30 игр без поражений. Тогда сборная выступала под руководством Витторио Поццо.

Последний раз команда Италии проигрывала 10 сентября 2018 года в матче Лиги наций против сборной Португалии (0:1). С того времени итальянцы добыли 26 побед и пять раз сыграли вничью.

Также в матче с австрийцами была прервана рекордная «сухая» серия сборной Италии, которая длилась 1168 минут. Итальянцы пропустили впервые с октября 2020 года.

В четвертьфинале Евро команда Италии сыграет с победителем пары Бельгия — Португалия.