Юниорская сборная Беларуси стала бронзовым призёром чемпионата мира по баскетболу 3х3

В матче за третье место белорусы разгромно взяли реванш у египтян

Беларусь - Египет. Фото: ФИБА

Мужская юниорская сборная Беларуси U18 заняла третье место на чемпионате мира-2021 по баскетболу 3х3.

В поединке за бронзовые медали белорусы разгромили команду Египта U18 — 21:9.

Напомним, что на групповом этапе турнира своё единственное поражение подопечные Алексея Лашкевича потерпели именно от сборной Египта — 17:20.

Ранее на мировом первенстве в венгерском Дебрецене наши баскетболисты одержали три победы: над Германией — 21:9, Румынией — 20:12 и Израилем — 21:20.