Сборная Беларуси сенсационно обыграла Испанию в стартовом матче чемпионата Европы-2021

Самой результативной у белорусок стала Попова

Беларусь - Испания. Фото: БФБ

В матче первого тура группового раунда чемпионата Европы сборная Беларуси обыграла Испанию — 53:51.

Белоруски здорово начали встречу, выиграв первую четверть. Однако к большому перерыву испанки имели перевес в два очка.

Третья четверть вновь осталась за командой Трофимовой, а в концовке белоруски удержали преимущество.

Самой результативной на площадке в составе сборной Беларуси стала Марий Попова, набравшая 19 баллов.

Таким образом, белоруски добыли первую победу на турнире и теперь занимают второе место в квартете. Ранее в этой группе Швеция разобралась со Словакией (74:57).

В следующем туре сборная Беларуси сыграет против Словакии.

Отметим, испанки являются действующими чемпионками Европы. Белоруски впервые в истории обыграли этого соперника.