Горизонт переиграл Прометей и вышел в финал женской баскетбольной евролиги

Соперницами белорусок станут баскетболистки Ники из Сыктывкара

Горизонт переиграл Прометей в матче 1/2 финала Европейской женской баскетбольной лиги.

Соперники белорусской дружины удачно начали матч и повели в счете 10:0, но Горизонт быстро отыгрался и выиграл первую четверть — 24:20.

В трех последующих четвертях белоруски также был сильнее. Как итог, победа Горизонта со счетом 73:84.

Во втором полуфинальном поединке российская Ника из Сыктывкара переиграла латвийский клуб ТТТ из Риги — 72:64.

Таким образом, завтра Горизонт и Ника встретятся в финальном матче, а Прометей и ТТТ поспорят за бронзу.

Турнир проводится с сезона 2015/2016 годов. По два раза его победителями становились рижский ТТТ и словацкий Гуд Энджелс из Кошице. В решающем поединке 2019 года баскетболистки Цмокi-Мiнск уступили ТТТ, завоевав серебряные медали. В прошлом сезоне соревнования не завершились в связи с пандемией коронавируса.