Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Португалии, опередив Хэмилтона на 7 тысячных секунды

100-й поул в карьере британца откладывается

Валттери Боттас Китай

Валттери Боттас, Getty Images

Пилот Мерседес Валттери Боттас стал победителем квалификации Гран-при Португалии. Финн на 0,007 секунды опередил своего напарника по команде Льюиса Хэмилтона, который не смог сегодня выиграть 100-й поул в карьере.

Третье время показал Макс Ферстаппен из Ред Булл. Напарник нидерландца Серхио Перес стал четвертым. Пятая позиция у Карлоса Сайнса из Феррари.

Провалил квалификацию пилот Макларен Даниэль Риккардо. Он занял 16-ю позицию.

В общем зачете Формулы-1 лидирует Хэмилтон. Британец на одно очко опережает Ферстаппена.

Гран-при Португалии состоится завтра, 2 мая. Начало гонки — в 17:00 по минскому времени.