Хэмилтон стал победителем Гран-при Бразилии, стартовав с десятой позиции

Ферстаппен финишировал вторым

хэмилтон

Льюис Хэмилтон, Getty Images

Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бразилии. Для британца это шестая победа в текущем сезоне Формулы-1.

Хэмилтон стартовал с десятой позиции, однако уже на пятом круге замкнул первую тройку. Затем британец обогнал Серхио Переса из Ред Булл, а ближе к концу гонки оставил позади и Макса Ферстаппена, который финишировал вторым.

Еще один пилот Мерседес Валттери Боттас, стартовавший с поул-позиции, стал третьим. В шаге от пьедестала остался Перес.

На пятой и шестой строчке расположились гонщики Феррари — Шарль Леклер и Карлос Сайнс соответственно.

Теперь Хэмилтон уступает 14 баллов Ферстаппену в общем зачете. Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет в Катаре 21 ноября.