Экипаж Сергея Вязовича показал лучшее время в прологе ралли «Дакар»

На первом этапе победу праздновал КАМАЗ

вязович

Сергей Вязович. Фото: onliner.by

Команда МАЗ-СПОРТавто стала лучшей в 11-километровом прологе ралли-рейда «Дакар 2021». Экипаж Сергея Вязовича показал лучшее время, на секунду позднее добрался до финиша экипаж Алексея Вишневского.

Экипаж Сергея Вязовича преодолел дистанцию за 6 минут 38 секунд, экипаж Алексея Вишневского — 6 минут 39 секунд. Третьим стал чех Мартин Мацик на Iveco, уступивший лидеру 3 секунды.

Пролог определяет стартовые позиции перед началом первого этапа, который прошел сегодня, 3 января. Белорусские экипажи заняли 4-е и 17-е места. Лидерство захватил российский КАМАЗ-мастер Дмитрия Сотникова.

«Дакар-2021» пройдет в Джидде с 3 по 15 января. Маршрут ралли-рейда проходит в северо-западной части Саудовской Аравии. Спортсменам предстоит преодолеть 12 этапов с днем отдыха в Хаиле. Общая протяженность ралли — 7600 км, протяженность спецучастков — 4700 км. В категории «Грузовики» принимают участие 42 участника.