Представительницы юниорской сборной Беларуси выиграли три награды на чемпионате Европы

В нашей копилке медали всех достоинств

Елизавета Зорькина. Фото: БелТА

Три награды завоевали белорусские юниорки на ЧЕ по художественной гимнастике в Киеве (Украина).

Золотую медаль в упражнении со скакалкой выиграла Дина Агишева. За свою композицию в этом виде программы она получила от судей 21,550 балла. Серебряную награду завоевала Дарья Атаманов из Израиля — 21,500. Бронза на счету болгарской спортсменки Евы Брезалиевой — 20,850.

Еще две медали в копилку белорусской юниорской дружины принесла Елизавета Зорькина. В композиции с булавами белоруска заняла 2-е место с 23,350 баллами. Ровно один балл она уступила победительнице из Израиля Дарье Атаманов.

В упражнении с мячом Елизавета Зорькина заработала 22,550 балла и стала бронзовой медалисткой турнира, пропустив вперед лишь украинку Полину Карика (22,800) и болгарку Стиляну Николову (22,700).

Источник: БелТА