Победителем чемпионата Беларуси по спортивной ходьбе стал Дмитрий Дюбин

У женщин первое место заняла Надежда Дорожук

дюбин

Дмитрий Дюбин. Фото: belta.by

Дмитрий Дюбин занял первое место на чемпионате Беларуси по спортивной ходьбе на 35 км. Турнир проходил в Гродно.

Дмитрий Дюбин, который представляет Витебскую и Минскую области, показал на финише время 2 часа 41 мин. 7 сек. Вторым стал представитель Витебщины Анатолий Гомелев, третьим — Владимир Колесник, выступающий за Брестскую и Гомельскую области.

В женском старте на 35 км победу одержала Надежда Дорожук из Гродненской области — 3 часа 5 мин. 39 сек. На втором месте Анастасия Родькина из команды Могилевской области. Третья участница захода Наталья Молчанова из Могилевской области не завершила гонку.

Результаты, показанные атлетами, не помогут завоевать лицензию ввиду отсутствия международных судей. Тем не менее, для спортсменов это отличная возможность проверить свои силы перед ответственным сезоном.