Недосеков остановился в шаге от пьедестала в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе

Белорус показал результат 2,27

Максим Недосеков. Фото: БФЛА

Белорусский легкоатлет Максим Недосеков финишировал на четвертой позиции в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги. Соревнования проходят в швейцарском Цюрихе.

Спортсмену покорилась высота в 2 метра и 27 см. Победу в этой дисциплине праздновал олимпийский чемпион Джанмарко Тамбери. Итальянец показал результат 2,34.

Недосеков не сумел с первой попытки взять высоту 2,30, после чего перенес оставшиеся попытки на 2,32. Эта высота также не покорилась атлету.

Напомним, Максим является бронзовым призером Игр в Токио-2020, где показал результат 2,37.